Главная
ФРС Рубцовска
Правила спортивного рыболовства
Рыболовный спорт
Статьи и справочники
Спортивное снаряжение
Фотоальбом
Главная
ФРС Рубцовска
Дайджест
Сезон Зима-Лето 2009-2010 г.г.

6 декабря 2009 г. состоялось открытие сезона соревнованиями "Кубок Кошмака", которые прошли на оз. Б. Ракиты. Озеро в тот день не хотело отдавать рыбу и уловы были небольшими, но тем ценней стали результаты.

16 января 2010 г. ФРС Рубцовска проводило "Кубок ФРС Рубцовска". Эти соревнования удалось провести на Склюихинском водохранилище ("Чашке") несмотря на сложные погодные условия. Как сказал один из участников соревнований: "Весь первый тур прошел в упорной борьбе "между желанием ловить и погреться". Первое все же забороло...".

А 21 февраля 2010 г. Водохранилище принимало новые соревнования "Чемпионат г. Рубцовска по ловле рыбы на мормышку".

Кульминацией этого зимнего сезона можно по праву назвать очередной "Чемпионат Сибири", который и в этом году решено было проводить в г. Рубцовск на оз. Б. Ракиты. Тем более, что опыт у ФРС Рубцовска проведения таких соревнований уже был. Соревнования проводили 12-14 марта 2010 г. Команды представляли города - Красноярск, Новосибирск, Барнаул, Томск, Горно-Алтайск, Осинники, Новокузнецк. Одна команда представляла Михайловский район.

Закрытие зимнего сезона 2009-2010 г.г. состоялось 11 апреля 2010 г. на оз. Питьевое недалеко от д. Николаевки. Спортсмены боролись за "Кубок магазина "Рыболов-Элит"".

Перерыв длился не долго и уже 23 мая 2010 г. состоялось открытие летнего сезона соревнованиями на поплавочную удочку. Серевнования проводили на водоеме возле д. Николаека. И уже традицией стало, что погода не балует участников. Сильный ветер и дождь. Спасались только чаем.

20 июня 2010 г. проводили "Кубок Кошмака" по спиннингу с лодок на оз. Б. Ракиты. Казалось бы и ветра нет и не холодно, а даже жарко, но мошки... у кого не оказалось крема от комаров/мошки, тот мог спасаться только дымом сигарет. Не обошлось без курьезов. Один из участников был снят с соревнования за опоздание к финишу на 15 мин (а поймал он больше всех).

1 августа 2010г. на Гилевском водохранилище прошли соревнования по сниннингу с берега. Соревнования были посвящены Дню металлурга и проводились при финансовой поддержке Рубцовского филиала завода "Алтайвагон". И снова вмешалась погода. Поднялся сильный ветер и в победителях оказались те, кто успел в первые 30 мин. поймать рыбу.

26 сентября 2010 г. на р. Алей проходил "Кубок ФРС Рубцовска" по ловле рыбы на Поплавочную удочку.

А 3 октября 2010 г. состялось закрытие сезона "Кубком края" по ловле рыбы спиннингом с лодок. Впервые на соревнованиях применили ограничение по количеству пойманого окуня - 30 шт..

Но история будет неполной, если не написать о том, что спортсмены Рубцовской федерации постоянно участвуют в соревнованиях, которые проводились и проводятся не только в Алтайском крае, но и за его пределами.

Барышников Андрей - в 2010 г. на Чемпионате России по мормышке команда Алтайского края, в которой он был в качестве тренера, заняла 2 место.
На
"Кубке Балхаша", который проводился в Казахстане по дисциплине "Ловля карпа", совместно с Дынник Александром они заняли 1 место.
На Чемпионате Алтайского края по ловле карпа они были 2-ми, а вот на Чемпионате Федерации Спортивной Ловли Карпа Республики Казахстан снова заняли 1 место.
Все это позволило Андрею 10 октября 2010 г. принять участие в Чемпионате Мира по ловле карпа, который проводился в Англии, в качестве тренера Сборной Казахстана.

вернуться к оглавлению