Главная
ФРС Рубцовска
Правила спортивного рыболовства
Рыболовный спорт
Статьи и справочники
Спортивное снаряжение
Фотоальбом
Главная
ФРС Рубцовска
Дайджест
Сезон Зима-Лето 2011-2012 г.г.

Вот и закончилось осеннее межсезонье 2011 года, а вместе с ним начался новый сезон, который для кого-то стал удачным, а для кого-то не очень. Но все по порядку...

Рубцовская ФРС и в этом году стала открывательницей сезона. 20 ноября 2011 года состоялись открытые соревнования г. Рубцовска по ловле рыбы на блесну со льда "Первый лед - 2011".
(Именно с 2011 года Зимняя блесна становится популярной в Алтайском крае.)
Первоначально соревнования планировалось провести на Новониколаевском пруду, но начавшийся ремот моста через р. Алей внес коррективы и соревнования перенесли на оз. Б. Ракиты.
31 спортсмен принял участие в этих соревнованиях.
Отчеты спортсменов.

А 27 ноября блеснильщиков принимало оз. Завьяловское, на котором скрестили удильники спортсмены на соревнованиях "Быстрый Исток - 2011". Эти соревнования стали именными - Валерий Золотухин согласился стать "лицом соревнований" и предоставить ценный приз победителю. Призовой фонд на эти соревнования собирался что называется "всем миром".

04.12.2011г. прошел первый этап Кубка ФРС Рубцовска по ловле рыбы на мормышку со льда. Эти соревнования проходили на Склюихинском водохранилище при очень сильном ветре. Уловы были небольшие, но тем ценнее была победа.

А уже через неделю, 11 декабря на оз. Уткуль прошли первые рейтинговые краевые соревнования по мормышке.

Рейтинг в Алтайском крае решено было проводить по новой системе (которая показала себя с очень хорошей стороны). Суть этой системы заключается в том, что по результатам 4-х соревнований в личном зачете выявляется 15 лучших спортсменов. А потом эти 15 спортсменов проводят между собой 5 туров, по результатам которых выявляетя 5 сильнейших. Из этих спортсменов и формируется сборная Алтайского края для участия в Чемпионате России.
Рейтинговые соревнования помимо этого проходили:
25 декабря 2011 г. - на оз. Б. Ракиты
15 января 2012 г. - на водоеме "Бешенцово" (Кубок мебельной фабрики "Формэ")
05 февраля 2012 года завершился отбор в сборную Алтайского края из 15 лучших спортсменов.
Тинин Константин
Боляхин Сергей
Мясников Александр
Никулин Игорь
Сенченко Александр
Стали 5-ю сильнейшими спортсменами по мормышке 2012 года.
26 февраяля 2012 г. - на вдхр. "Правдинское" (Кубок Алтайского края «Технодок-2012»)
18 марта 2012 г. - вдхр. "Правдинское" (Чемпионат Алтайского края)

К сожалению, достойную конкуренцию на краевом уровне из спортменов ФРС Рубцовска, смог показать только Барышников Андрей. Но в то же время ряды ФРС пополнились сильными участниками. Ими стала семья Юраковых из г. Змеиногорска - Людмила, Валерий и их сын Иван.

По итогам же этого сезона среди спортсменов ФРС Рубцовска лучшими стали - Барышников Андрей, Барсуков Анатолий и Писаревский Станислав.

Ну а что же блесна?
06 января 2012 года была проведена ставшая популярной "Рождественская блесна", проходившая на оз. Горькое-Перешеечное. Богатыми уловами запомнились эти соревнования. У победителя, Демченко Дениса, улов был на 7200 гр.

10 марта 2012 прошел Чемпионат г. Рубцовска на том же оз. Горькое--Перешеечное, а 25 марта - Чемпионат Алтайского края в предгорьях Алтайских гор, на красивешем оз. Белом, Колыванского района.

По результатам соревнований в сезоне 2011-2012 годов лучшими спортсменами ФРС Рубцовска стали Демченко Денис, Заварзин Денис и Синегубов Андрей.

Но самым главным событием этой зимы стало то, что сборная Алтайского края заняла 3 место на Чемпионате России и 3 спортсмена (Тинин Константин, Боляхин Сергей и Мясников Александр) были включены в состав кондидатов в сборную России. Забегая вперед можно с гордостью написать, что по результатам отборочных мероприятий, впервые в истории рыболовного спорта Сибири, Боляхин Сергей был включен в состав Сборной России.

 

вернуться к оглавлению